Studium

image

Prüfungstermine

Lageplan und Links

image

Adressen

Prof. Dr. Dr. Jürgen Gießing (ISW Leiter)

Giessing@uni-landau.de

Campus Gebäude H 203

Telefon +49 (0)6341 280-31289

Prof. Dr. Silke Sinning (Professorin)

Sinning@uni-landau.de

Campus Gebäude H 208

Telefon +49 (0)6341 280-31378

Frank Zaucker (Akademischer Mitarbeiter)

Zaucker@uni-landau.de

Campus Gebäude H 207

Telefon +49 (0)6341 280-31379

Dr. Helga Pollähne (Akademischer Mitarbeiterin)

Pollahne@uni-landau.de

Campus Gebäude H 209

Telefon +49 (0)6341 280-31148

Björn Eichmann (Akademischer Mitarbeiter)

Eichmann@uni-landau.de

Campus Gebäude H 204

Telefon +49 (0)6341 280-31375

Jonathan Pargätzi (Akademischer Mitarbeiter)

Pargaetzi@uni-landau.de

Ralf Eggers (Akademischer Mitarbeiter)

r_eggers@web.de

Ingo Keller (Akademischer Mitarbeiter)

kelleringo@uni-landau.de

Regina Gensheimer (Sekretariat)

Isw@uni-landau.de

Campus Gebäude H

Telefon +49 (0)6341 280- 31246 9

Anja Kurz (Hochschulsport)

Ahs@uni-landau.de

Campus Gebäude G 13

Telefon +49 (0)6341 280-31108

Telefax +49 (0)6341 280-31335

Rainer Schöffel (Facility Management)

Sporthalle

Telefon +49 (0)6341 280 31130